Главная/О центре/Новости/Топ-6 советов для красивых ног в летний период

Топ-6 советов для красивых ног в летний период

beachlegs.jpgВаши ноги находятся в центре внимание в это время года, поэтому твоей задачей номер один является поддержание их в форме. Мы имеем в виду не специальные тренировки и тому подобное (хотя они никогда не повредят), а именно специальный уход за коже ног в летний период, когда теплая погода заставляет нас носить открытые сандали.

Воздействие солнца, теплого воздуха и горячих поверхностей, таких как песок и асфальт, могут сделать кожу твоих ног сухой и грубой. Вот, как защитить ножки от воздействия внешней среды, так что они будут выглядеть просто идеально на протяжении всего пляжного сезона (потому что ты никогда не знаешь, когда ты захочешь запостить в Instagram свой педикюр).

1. Отшелушивание хотя бы раз в неделю. Это поможет избавиться от верхних сухих клеток кожи и заставит твои ножки выглядеть более гладкими. Кроме того, твой увлажняющий крем будет более эффективным, если ты в первую очередь уберешь ороговелые клетки кожи. Лучше всего действуют скрабы для ног на основе масел и морской соли. Девушкам с сухой кожей лучше остановить свой выбор на сахарных скрабах вместо солевых, несмотря на то, что соль хорошо очищает поры и вытягивает из них все вредные вещества, она также может быть причиной обезвоживания кожи.

2. Избегайте ванночек для ног. Вопреки тому, что ты думаешь, что ванночки могут помочь с увлажнением ног, они, на самом деле, обезвоживают и без того сухую кожу. Таким образом, вместо замачивания ног, нанеси сахарный скраб непосредственно на сухую кожу, и протри его влажной салфеткой.

3. Увлажнение. На пятки приходится самая большая нагрузка во время ходьбы, как результат, они высыхают быстрее, чем остальные участки кожи ног. Пятки также защищены толстой кожей, а это значит, что этот участок кожи менее проницаемы и тебе потребуется немного больше усилий, чтобы насытить их влагой. Наноси лосьон или масло (кокосовое, какао) сразу после душа, чтобы сохранить влагу, которую уже впитала кожа ног. Для лучших результатов нанеси повторно увлажняющий крем перед сном.

4. Держи пемзу в своем душе. Используй пемзу один или два раза в день, чтобы пятки всегда оставались гладкими. Не обязательно тереть ноги что есть силы, достаточно просто потереть пятки небольшими круговыми движениями, а затем нанести свой любимый увлажняющий крем.

5. Не забывай про солнцезащитный крем. Много людей пренебрегают применением хорошего SPF-средства на ногах, но это большая ошибка. Не только голени ног нуждаются в защиты от солнца, пальцам ног, кутикулам и ногтям уф-лучи так же наносят вред. Да и согласись, загар в виде полосок от сандалей - не самая привлекательная вещь. Наноси солнцезащитный крем на всю поверхность ног и ты избежишь этой проблемы.

6. Позволь пальцам дышать. Так как ногти являются продолжением пальцев, они иногда нуждаются в перерыве, чтобы "дышать". Мы в курсе, что без приличного педикюра летом - ни куда, но ногтям действительно нужен отдых, чтобы они росли и были крепкими. Давай ногтям отдохнуть от лака примерно раз в месяц в течение нескольких дней (в идеале - неделю). Это может помочь предотвратить обесцвечивание ногтевых пластин.